УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Девушку зовут Дарья": пророссийский нардеп довел соцсеть до истерики странным пиаром

136,0 т.
'Девушку зовут Дарья': пророссийский нардеп довел соцсеть до истерики странным пиаром

Известный своими пророссийскими взглядами депутат Верховной Рады Александр Вилкул вечером 21 мая, пытаясь попиариться, произвел на свет настоящий "хит" соцсетей.

Так, в Facebook он выложил фото из небольшого магазина в Кривом Роге Днепропетровской области, где купил хлеб, кефир и сырки.

Рядом с ним при этом стоит какая-то девушка. "Девушку зовут Дарья", - многозначительно объясняет нардеп в своем посте.

Свою покупку в маленьком магазинчике Вилкул также поясняет: говорит, в больших супермаркетах не покупает, чтобы его деньги не пошли на яхты олигархам.

Этот пост вызвал настоящую бурю в соцсети.

"Ща расплачусь. Продал личный самолёт Hawker Beechcraft и зашёл в маленький магазин купить хлеб, кефир и сырки. Во как жизнь Шурика покрутила...! Уже вижу, как Вилкул несет хлеб и кефир к подъезду своей многоэтажки. Пешком поднимается по лестнице, и прижимая одной рукой к груди сырки, другой рукой шарит под резиновым ковриком в поисках ключа. И лишь одна мысль терзает его - как дотянуть до очередной депутатской зарплаты. P.S. Сырки рекомендую исключительно плавленные. А стеклотару можно сдать за углом этого маленького магазина", - прокомментировал пост Вилкула некогда заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан.

А вот и реакция ряда других пользователей соцсетей:

Кроме того, фотографию Вилкула высмеяли на "фотожабах":

Читайте также на "Обозревателе", как 21 мая взорвала украинский сегмент соцсетей российская телеведущая Ксения Собчак, обратившаяся с наездом на президента Украины Петра Порошенко из-за его запрета российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".