УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мир отмечает День шоколада: целебные свойства продукта, которые вас поразят‏

8,4 т.
Мир отмечает День шоколада: целебные свойства продукта, которые вас поразят‏

11 июля празднуют Всемирный день шоколада. Его придумали и впервые отметили французы в 1995 году.

Существуют разные мнения о сладостях: для кого-то, день прожит без тортика - утрачен, другие терпеть не могут сладких вкусняшек, а для некоторых мир не изменится, если шоколад исчезнет.

Ну а ми хотим представить вашему вниманию аргументы, почему стоит любить шоколад.

Читайте: Ученые разработали уникальный суп, который помогает похудеть

И так, начнем.

1) Черный шоколад производит всем известный "гормон радости" - эндорфин, который отвечает не только за хорошое настроение, но и психологическое состояние человека.

2) Шоколад очень хорошо влияет на человеческий мозг. Для органа, который в течение дня питается, обработать большое количество информации, нужна поддержка. Шоколад помогает сохранять память на долгие годи и ускорять роботу мозга.

Читайте: Можно ли похудеть, если не есть после шести: мифы и факты

3) Исследования доказали, что шоколад снижает кровяное давление.

4) Если говорить о здоровье в целом, то этот "сладкий витамин" укрепляет иммунитет, по сколько ускоряет выработку иммуноглобулина А, который отвечает за противовирусную защиту.

5) Шоколад очень полезен для беременних женщин. Учение отметили, что дети любительниц сладкого, были активнее и менее пугливыми, чем их ровесники.

Читайте: 10 научно подтвержденных лучших сжигателей калорий

6) Черный шоколад прибавляет силы пожилым людям. Итальянские учение доказали, что именно черный, а не молочный или белый шоколад оказывает положительное влияние на организм людей старшого поколения. Все дело в полифенолах, которые улучшают проходимость крови по артериям и способствуют снижению окислительного стресса.

7) Черный шоколад оберегает кожу от солнца. Флавонолы содержащиеся в этом типе шоколада, помогают в излечении шершавости кожи. Одна чашка какао или 50 грамм черного шоколада в день, защитит вашу кожу.

Читайте: 3 способа есть сладкое и не толстеть

8) В черном шоколаде с высоким содержанием какао, присутствует много полезных микроэлементов. В 100 граммах 70-85% черного шоколада содержаться:

- 11 грамм волокна

- 67% рекомендуемой суточной дозы железа

- 58% рекомендуемой суточной дозы магния

- 89% рекомендуемой суточной дозы меди

- 98% рекомендуемой суточной дозы марганца

9) Учение считают, что употребление черного шоколада способствует предотвращению образования тромбов.

10) Черный шоколад помогает в борьбе с лишним весом. Испанские исследователи довели, что благодаря шоколаду у любителей сладкого, вне зависимости от образа жизни и физических нагрузок, жир в области талии не наблюдался. Больше того, черный шоколад ускоряет обмен веществ, тем самим, блокируя накапливание жира.

Читайте: Уникальная диета на яичных желтках: теряем до 10 кг за месяц

Как ранее сообщал "Обозреватель", учение довели, что шоколад омолаживает кожу.