УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция призывает украинцев выйти на вече "Солидарность против террора"

4,0 т.
Оппозиция призывает украинцев выйти на вече 'Солидарность против террора'

Лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призывают украинцев прийти на Народное вече в 12.00 в воскресенье, 29 декабря. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

Вече традиционно состоится на Майдане Незалежности в Киеве и в это воскресенье пройдет под лозунгом "Солидарность против террора".

Читайте: В Луганске в воскресенье соберется Народное вече

"Мы призываем всех, кому небезразлична судьба нашей страны, оставить все свои дела и выйти на Майдан Незалежности в воскресенье в 12.00. Народ свободной страны не может мириться со звериным поведением банды при власти, которая по всей стране по одному отлавливает активистов Майдана, портит их автомобили, запугивает, избивает", - говорится в заявлении.

Читайте: Оппозиция хочет, чтобы Народное вече транслировали по ТВ

"Ужасный случай Татьяны Чорновил не оставляет сомнений: эту власть нужно немедленно останавливать. Украинцы, выйдем вместе на Майдан, чтобы продемонстрировать нашу солидарность в борьбе с террором, развернутым против активистов", - призвали оппозиционеры.

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Известная украинская журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Чорновил была избита 25 декабря. Журналистка находится в больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные гематомы.