УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев застрял в пробках: как и где объезжать заторы. Инфографика

4,7 т.
Киев застрял в пробках: как и где объезжать заторы. Инфографика

Последний месяц лета станет настоящим испытанием для Киевских автомобилистов.

Как отмечает "Сегодня", до 20 августа продлится ремонт на Южном мосту, кроме того, дорожные работы продолжаются на площади Победы в районе цирка, а улица Борщаговская вообще перекрыта для проезда транспорта из-за провала на дороге.

На Южном мосту дорожники меняют гидроизоляцию и асфальтное покрытие, с частичным перекрытием движения транспорта, работы продлятся до 20 августа. Водители уже ощутили неудобства, стоя часами в пробках по утрам. В КК "Киевавтодор" уверяют, что конструкции моста требуют срочного ремонта.

Читайте: Центр Киева парализовали масштабные пробки

Автомобилистам советуют пользоваться Дарницким мостом, но кроме всего, неудобства также коснутся велосипедистов и пешеходов.

Больше всего проблем вызывает огромная яма на улице Борщаговской, которая образовалась после аварии на коллекторе — под землю ушло полторы полосы дороги.

Сейчас улица Борщаговская полностью перекрыта бетонными блоками возле станции скоростного трамвая "Политехнический институт". Ремонтные работы продлятся до 5 сентября. Из-за этого изменилась работа маршруток, которые возят людей от станции метро "КПИ". Теперь они стоят на ул. Полевой, а конечная — метро "Шулявская".

Читайте: Где в Киеве чаще происходят аварии и пробки. Инфографика

Продолжается ремонт и на площади Победы. Ее обещают полностью открыть для проезда транспорта до 20 августа. 5—6 августа будет по ночам перекрываться движения транспорта для укладки асфальта по улицам, примыкающим к площади Победы. Продолжается ремонт на Святошинском путепроводе, возле метро "Святошин". Ремонт будет закончен к 20 августа. Сейчас ограничен проезд на одной из полос моста.

4 августа стартовал ремонт улице Тулузы — от Окружной дороги до проспекта Леся Курбаса. Здесь заменят два слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части, отремонтируют ливневую канализацию, нанесут дорожную разметку.

Участок от Окружной дороги до ул. Ромена Роллана обещают сделать до 20 августа, остальное в сентябре.

Читайте: В Киеве парализовано движение на Южном мосту

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Киев застрял в пробках: как и где объезжать заторы. Инфографика