УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева появится новогоднее "чертово колесо"

10,1 т.
Новый год в Киеве

В Киеве начинаются приготовления к новогодним и рождественским праздникам.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Колесо обозрения начнем монтировать уже со следующей недели, а горки, рождественский туннель с 10 тысячами шариков (будет вести ко входу в Михайловский собор), карусель и домики начнут устанавливать в выходные", - говорит организатор проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

На Софийской площади появится стена удачи (длиной 86 метров и шириной 4 метра) со смотровой площадкой и горками.

Перед входом на новогоднюю ярмарку (обустроят по Владимирскому проезду) установят конструкцию огромного оленя, а рядом с елкой на Софийской площади - домик в форме петуха высотой 5 метров, где будут продавать сладости.

На Контрактовой площади откроют "Сладкую сказку на Подоле" с резиденцией Деда Мороза, каруселью, катком, музыкальной сценой и зонами развлечений для взрослых и детей. Изюминкой "сладкого городка" станет праздничная ярмарка с пряничными домиками.

На ВДНХ будет работать огромный ледовой каток, настоящий дворец Санты и его маленьких помощников, лабиринт эмоций. Также здесь "построят" ледяной замок площадью 600 кв м, на создание которого используют 300 тонн снега.

Читайте: Как Киев справился со снегопадом: в соцсети оценили работу коммунальщиков

Как сообщал "Обозреватель", главную елку страны привезут в Киев из Ивано-Франковской области. В этом году она будет немного выше предыдущей - 26 метров.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА