УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, почему отменили Kiev Sunday Breakfast

3,8 т.
Стало известно, почему отменили Kiev Sunday Breakfast

Запланированный на 6-е сентября "Kiev Sunday Breakfast" в столичном парке Шевченко отменен.

Об этом на странице мероприятия в социальной сети Facebook сообщили организаторы акции.

Причиной такого решения стал их отказ "платить откаты" организации "ГО Киев.Стратегия 2025", которая якобы должна заниматься развитием парка.

"Нам было выдвинуто условие: плата 50% с каждого участника пикника. На наш вопрос: куда пойдут деньги, нам не ответили ничего. После нашего предложения на эту сумму сделать конкретные вещи для парка (поставить, например, вело-парковки на несколько десятков велосипедов), "ГО Киев.Стратегия 2025" ответили, что им неинтересно проведение культурных ивентов на территории парка. Их интересует конкретное финансовое вложение в руки конкретного человека", - отмечается в сообщении.

Читайте: 10-13 сентября на ВДНХ в Киеве пройдет фестиваль KIEV BEER FEST 2015

В свою очередь глава организации "Киев.Стратегия 2025" Федор Баландин заявил в комментарии "Вгороде", что не имеет к пикнику "никакого отношения".

"Наша общественная организация никогда не сотрудничала с такого рода мероприятиями и всегда выступала против. Мы поддерживаем проведение культурных мероприятий с идейной составляющей. Этот пикник к таким отнести сложно. Поэтому и сейчас мы не поддержали такой праздник в парке Шевченко — нашей национальной гордости. В парках в принципе не должны проводиться такие праздники. Для такого рода мероприятий можно осваивать новые территории, готовить их для этого, но с этим никто не хочет связываться", - подчеркнул он.

По его словам, есть еще и ряд других "объективных факторов", которые не позволяют проводить "Kiev Sunday Breakfast" - жара, санитарные нормы, высокая пожароопасность на выходных.

Читайте: "Книжная Буча 2015": под Киевом прошел фестиваль украинской книги

"Мы не скрываем, что выступаем против такого формата мероприятий в парках — когда к нам обратились, мы сразу отказали организаторам", - утверждает Баландин.

На это организаторы мероприятия, ответили, что их первый пикник проходил при подписи Баландина, который на тот момент якобы представлял интересы этого проекта. В подтверждение они предоставили документ с его подписью, разрешающий проведение предыдущей акции.

Как сообщал "Обозреватель", 6 сентября в одном из самых зеленых парков Киева (парке имени Т.Г. Шевченко) должен был пройти третий пикник Kiev Sunday Breakfast (#KievSundayBreakfast), где организаторы собирались представить завтраки из разных стран мира, лекционную зону, насыщенную спортивную и детскую программы.