УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инцидент с полицейской лошадью в Киеве: стали известны подробности

14,2 т.
конная полиция

В Киеве на Русановке лошадь из конной полиции напугала женщину, которая гуляла с ребенком.

Об этом сообщает "Сегодня".

Патрульная, во время дежурства которой произошел инцидент, рассказала, что конь пронесся мимо женщины, но не задел ее. Полицейская объяснила, что лошадь напугал пес породы маламут.

"Моего напарника по кличке Кагор пыталась укусить за ногу большая собака, когда мы двигались возле детской площадки в лесопосадке", - говорит патрульная.

По ее словам, пес гулял без хозяина, он стоял неподалеку. "Животное внезапно выскочило из кустов. Пес напугал Кагора, и он пронесся очень близко от женщины, которая упала от страха на землю", - сообщила патрульная.

Она отметила, что предложила женщине медицинскую помощь, но та отказалась. Хозяин собаки скрылся с места инцидента.

Ранее пострадавшая написала в соцсети Facebook, что очень испугалась и боялась, чтобы лошадь не наступила на нее или ребенка.

Читайте: Вооруженный угон маршрутки в Киеве: полиция задержала преступника

Как написал в соцсети Facebook депутат Киевсовета Олесь Маляревич, 25-26 марта конная патрульная полиция впервые патрулировала территорию Русановской набережной.

"Точнее, это был первый шаг изучить местность, согласовать технические вопросы и посмотреть на реакцию людей", - отметил Маляревич.

Как сообщал "Обозреватель", также конные патрули объезжают в выходные дни территорию Голосеевского парка Киева. Но местные жители пишут в соцсети, что полиция не реагирует на автохамов, которые ездят по аллеям.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА