УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко призвал киевлян выйти на марш солидарности против терроризма

6,9 т.
Кличко призвал киевлян выйти на марш солидарности против терроризма

Мэр Киева Виталий Кличко 18 января примет участие в марше солидарности против терроризма и для чествования памяти жертв теракта под Волновахой.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Мы с братом присоединяемся к инициативе общественности, и в воскресенье придем на марш солидарности против терроризма и в память о жертвах теракта под Волновахой. Призываю всех присоединяться! Собираемся на Михайловской площади в столице", - отметил Кличко.

Читайте:

В Харькове почтили память погибших под Волновахой запуском небесных фонариков: видеофакт

Начало акции - в 14:00.

Участники отправятся шествием по маршруту: Михайловская площадь - Европейская площадь - ул. Грушевского - ул. Липская - ул. Институтская - Майдан Незалежности. Там состоится молебен, участники акции зажгут свечи памяти по жертвам терроризма.

Читайте: В Москве состоится акция "Мы все Волноваха"

Как сообщал "Обозреватель", 13 января в результате обстрела террористами контрольно-пропускного пункта в поселке Бугас возле города Волноваха Донецкой области погибли 12 пассажиров рейсового автобуса "Златоустовка - Донецк".

15 января было объявлено днем траура по погибшим.

В Украине набирает обороты акция против террора на Донбассе "Я - Волноваха". В воскресенье, 18 января, на Майдане Незалежности в Киеве пройдет марш солидарности из-за убийства мирных украинских граждан под Волновахой.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА