УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конец пробкам: в Киеве откроют "удобные автостанции"

15,0 т.
автостанция Теремки

В Киеве планируют открыть пять новых автостанций, чтобы разгрузить центр города от транзитного транспорта, особенно - от маршруток из пригорода, которые, в частности, создают пробки на дорогах.

Об этом сообщает "Сегодня".

Автостанции хотят обустроить на окраинах города, рядом с конечными станциями метро (около 300 м), чтобы пассажирам было удобно добираться. В частности, планируется, что автостанции откроют возле станций метро "Лесная", "Академгородок", "Красный хутор", "Героев Днепра" и "Теремки".

"Создана рабочая группа, которая прорабатывает детально все вопросы по открытию автостанций. К примеру, земучастки возле метро "Лесная" и "Академгородок" находятся в аренде, и сейчас ведутся переговоры с арендаторами, чтобы там построить автостанции", - сообщил Прохор Антоненко, первый замглавы транспортной комиссии Киевсовета.

Читайте: В Киеве водитель Lexus обстрелял Lanos: подробности инцидента

В мэрии уверяют, что автостанции могут заработать уже в конце 2017 года. А первой этим летом должна открыться автостанция возле метро "Теремки" (Кольцевая дорога). Она рассчитана на 20 платформ и оборудована залом ожидания на 400 пассажиров.

Читайте: В Киеве водитель такси загнул заоблачную цену и запугал пассажира "качками"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в центре Киева на территории автостанции по ул. Петлюры произошло ЧП – сгорели две маршрутки.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Конец пробкам: в Киеве откроют "удобные автостанции"