УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АМКУ проследит за снижением цен на столичный хлеб

АМКУ проследит за снижением цен на столичный хлеб

Антимонопольный комитет Украины будет контролировать, как "Киевхлеб" снизит цены на ранее подорожавший хлеб. Об этом заявил государственный уполномоченный АМКУ Михаил Русинский.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, Русинский отметил, что по имеющейся в Комитете информации, ПАО "Киевхлеб", реагируя на рекомендации Киевского территориального отделения Комитета, снизило оптово-отпускные цены на хлеб украинский столичный подовый и батон киевский нарезной.

Он добавил, что АМКУ проанализирует, насколько ПАО "Киевхлеб" снизило цены и будет ли это отвечать требованиям конкурентного законодательства.

Кроме того, Русинский подчеркнул, что АМКУ проследит за тем, чтобы торговые сети снизили розничные цены на хлеб и батон адекватно уменьшению оптово-отпускных цен.

Как сообщал "Обозреватель", крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий ПАО "Киевхлеб" с 12 ноября повысил цены на хлеб.

После обращения КГГА в Антимонопольный комитет в "Киевхлебе" приняли решение с 15 ноября снизить цену на ранее подорожавшие "Украинский столичный подовый" и "Батон нарезной киевский".