УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве активисты собирают тонны макулатуры и покупают бойцам АТО лекарства

6,8 т.
В Киеве активисты собирают тонны макулатуры и покупают бойцам АТО лекарства

В Киеве активисты собирают макулатуру, а за вырученные деньги покупают необходимые вещи для бойцов АТО.

Об этом сообщает "Сегодня".

Ненужную бумагу ищут у друзей, знакомых, заглядывают в офисы и на предприятия. А недавно ребята установили в многоэтажках, где они живут, специальные контейнеры для макулатуры. Утверждают, что теперь за неделю в каждом таком боксе накапливается около 20 килограмм бумаги. Таким образом, активисты за семь дней собирают около 200 килограмм бумажных отходов.

"Начиная с августа, мы собрали более 17 тысяч тонн макулатуры. Всю бумагу мы сдаем на переработку, а деньги, вырученные таким образом, пускаем на помощь нашим бойцам на фронте. Это наш маленький вклад в победу Украины. Обычно мы покупаем лекарства, но в связи с тем, что срочной потребности в тех или иных медикаментах не было, нас попросили купить бинокль. И мы приобрели такой, Nikon Action 16X50 EX WP за 2000 грн. Отправили его пограничникам, которые стоят в Луганской области, недалеко от Дебальцево", – рассказывает инициатор акции Александр Помаз.

Читайте: Сотни киевлян пришли помогать госпиталю для бойцов АТО: опубликованы фото

Всю собранную бумагу ребята сдают представителям Обуховского картонного комбината – по 1,60 грн за килограмм.

"В выигрыше оказываются все. Киевляне делают доброе дело для украинской армии, учатся жить в гармонии с природой и, в конце концов, избавляются от мусора. Мы получаем то, что можем продать, а вырученные средства пустить на благотворительность, картонный комбинат имеет постоянных поставщиков сырья", – говорит Помаз.

Читайте: В Киеве на высотке-недострое "светится" украинский флаг: фотофакт

Собирают бумагу активисты еженедельно. И просят небезразличных киевлян, у которых есть ненужные бумажные отходы, приносить их на конечную остановку "синей" ветки метро ("Теремки-1"). В эту субботу (7 февраля. – Ред.) ребята будут недалеко от торгового центра с 10 утра до обеда.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА