УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за жары начались проблемы с экологией: названы самые загрязненные районы

13,6 т.
В Киеве из-за жары начались проблемы с экологией: названы самые загрязненные районы

В Киеве уровень загрязнения воздуха из-за жары превысил норму в несколько раз. Наиболее проблемными стали места скопления транспорта.

Об этом сообщил и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак, передает 112.ua.

"На сегодняшний день мы наблюдаем в некоторых точках повышение уровня загрязняющих веществ: пыль, оксид углерода, диоксид азота и формальдегид. Мы фиксируем превышение формальдегида в пять раз, диоксина азота - до 4,5 раз. Такие показатели мы фиксируем в районе Бессарабской площади, Московской площади, Оболонского проспекта, ул. Попудренко. Кроме этого, мы проводим исследования в парковых зонах - уровня загрязненности в этих местах мы не фиксируем", - заявил Чумак.

Читайте: В Киеве жара, а фуры устроили "беспредел": фотодоказательства

В случае превышения уровня загрязнения КГГА приняла решение при повышении температуры поливать дороги утром. Также в ведомстве порекомендовали людям, имеющим хронические заболевания, избегать мест массового скопления автотранспорта.

Кроме того, в связи с установившейся в Киеве жарой власти запретили тяжеловесному транспорту въезд в столицу с 10 часов дня до 22 часов вечера. 

Как сообщал "Обозреватель", ранее синоптики обнародовали прогноз погоды на август.