УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Почему нужна муниципальная полиция

Почему нужна муниципальная полиция

Каждый день на улицах Киева мы наблюдаем сотни и тысячи административных нарушений, которые в своей совокупности приводят к большому бардаку и анархии.

Это может быть стихийная торговля, это могут быть самовольные свалки - выбрасывание мусора в не установленных местах, распивание алкоголя в общественных местах, не уборка за домашними питомцами и множество других позиций исходя из действующего законодательства Украины.

Обвинять национальную полицию или патрульную полицию в бездействии тоже сложно, учитывая уровень их загрузки...

Но не реагирование на административные нарушения приводит к отсутствию ответственности за них и стимулирует новые нарушения.

Что бы разорвать этот порочный круг необходимо столице дать полномочия относительно создания муниципальной полиции, полномочиями которой будут являться исключительно только административные нарушения(без автомобиля на проезжей части).

Читайте: Проблемы с парковкой: теперь по городам станет ездить легче

Это позволит разгрузить работу патрульной и национальной полиции, которые смогут сконцентрироваться на решении проблемы раскрытия и предотвращения уголовных преступлений и нарушений водителей автотранспорта на дорогах.

P.s. Это нормальная европейская практика, которая особенно востребована в крупных европейских мегаполисах.

P.s.2 вы даже себе не представляете, как сильно изменится наша столица через 2 года после создания муниципальной полиции... город забудет о множестве актуальных проблем, которые я постоянно вижу, как лично, так и в ленте ФБ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...