УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снос рынка "Юность": прокуратура проверит законность демонтажа МАФов

393
Снос рынка 'Юность': прокуратура проверит законность демонтажа МАФов

Прокуратурой Деснянского района города Киева начата проверка по обращениям, поступившим в понедельник, 20 февраля, по поводу законности действий контролирующих, правоохранительных органов и органов местного самоуправления при сносе торговых сооружений ООО "Ливадия групп", расположенных на разделительной полосе на пересечении улиц Шолом Алейхема и Братиславской возле столичного рынка "Юность". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Непосредственно демонтажные работы проводились с участием представителей Деснянского районного в г. Киеве государственной администрации, КП "Киевблагоустройство" и Деснянского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве.

"Любые документы прокурорского реагирования, которые стали основанием для демонтажа МАФов по указанному адресу, не вносились. В настоящее время приостановлены работы на указанном объекте до полного выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, вчера в 6 утра несколько автобусов с представителями КП "Киевблогоустройство" приехали сносить торговые вещевые точки. Предприниматели не хотели сдаваться без боя. В результате потасовки несколько человек потеряли сознание, а одному из предпринимателей, который упал на землю, сломали руку. Чтобы разогнать людей, штурмующие применяли огнетушители. Под снос должны пойти все 163 рабочих места.