УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Абсурд активистов умиляет": в "Укрбуде" объяснили продажу квартир бойцов АТО

10,6 т.
'Абсурд активистов умиляет': в 'Укрбуде' объяснили продажу квартир бойцов АТО

Президент строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что корпорация реализует квартиры в ЖК "Верховина", которые якобы предназначены правоохранителям и участникам АТО

"В последнее время театр абсурда среди "активистов" и стоящих за ними просто умиляет, оказывается я распродаю квартиры ребят – участников АТО, а дом должен строится из воздуха", – цитирует Микитася ABC News.

При этом он сообщил, что "Укрбуд" одним из первых стал оказывать помощь военным, передав им 15 новых автомобилей.

Корпорация разъяснила, что заказчиком строительства является ГУ МВД в г. Киеве, а все финансирование обеспечивает инвестор, то есть компания корпорации.

Согласно заключенному инвестиционному договору одной частью квартир владеет заказчик, а другой инвестор (он же застройщик). Как раз инвестор и начал реализацию своей части жилья для обеспечения дальнейших строительных работ, утверждают в "Укрбуде".

Читайте: Зона здоровья на Никольской слободке будет обновлена и останется в пользовании громады - "Укрбуд"

В корпорации подчеркивают, что заказчик строительства вправе распорядится по собственному усмотрению исключительно своей долей.

Также руководитель "Укрбуда" напомнил об акциях против строительства ЖК "Подол Градъ" на Воздвиженке. По словам Микитася, сначала активисты заявляли о 12 этажных домах и требовали снести лишние, хотя строители возводят семиэтажные здания с мансардой, что соответствует требованиям строительства в исторической зоне. При этом именно застройщик за свои средства, поскольку бюджетных не выделяется, занимается укреплением ближайшего склона, который угрожал соседним домам.

Читайте: "Укрбуд" обещает решить транспортную проблему жителей Никольской слободки

Президент корпорации напомнил о долгостроях столицы. "Почему-то не приходят под окна КМДА инвесторы отчаявшиеся получить свои квартиры с 2006 года – а это больше 400 семей, – отметил Микитась. – Укрбуд" единственный откликнулся на их просьбу, взялся и довёл до ума 3 жилых комплекса, замороженных с 2006 года!".

Как сообщал "Обозреватель", ранее экс-глава земельной комиссии Киевсовета Владимир Прокопив, в прошлом году представивший проект решения о выделении участка под строительство дома на заказ Министерства внутренних дел, не имел в виду передачу всех квартир ветеранам антитеррористической операции.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА