УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали подозреваемого в жестоком избиении волонтера

6,2 т.
избиение

В Киеве правоохранители задержали подозреваемого в жестоком избиении волонтера Сергея Моргунова, которое произошло в ночь на 22 мая на Подоле.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Киевская местная прокуратура № 7 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту жестокого избиения волонтера. По результатам проведенных мероприятий правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 26-летний киевлянин", - заявили в прокуратуре.

Отмечается, что злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, "беспричинно напал на потерпевшего и нанес ему многочисленные удары по голове".

Пострадавший до сих пор находится в больнице, его состояние очень тяжелое.

Читайте: В Киеве на Подоле орудует банда хулиганов: бьют "просто так"

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Местной прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте: Жестокое избиение бойца АТО в Киеве: в прокуратуре сообщили подробности

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на Подоле жестоко избили волонтера Сергея Моргунова. По информации друга пострадавшего, у избитого мужчины был диагностирован "ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом нижней челюсти, перелом носа, перелом отростка лобной кости, частичная потеря памяти".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА