УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве менялы отобрали у мужчины миллион гривен

15,1 т.
В Киеве менялы отобрали у мужчины миллион гривен

В Соломенском районе Киева во время операции по обмену валюты злоумышленники отобрали у мужчины около миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Ограбление произошло на улице Гарина. Пострадавший рассказал, что поместил объявление на одном из интернет-сайтов о том, что планирует обменять иностранную валюту. Через некоторое время ему позвонили вероятные покупатели и договорились о встрече.

"В оговоренном месте один из парней сел в автомобиль, а другие остались ждать рядом на улице. Договорившись, мужчины перешли к обмену, который проходил в салоне автомобиля. Убедившись, что деньги действительно есть, преступник сообщил об этом своим сообщникам. Молодчики подбежали к машине, и началась схватка", - рассказали в милиции.

Злоумышленники отобрали у пострадавшего около одного миллиона гривен и скрылись.

Читайте: СБУ предотвратила теракт в Киеве: задержаны четыре террориста

Оперативникам удалось выйти на след преступников. Трех злоумышленников задержали в Одессе. Все они - киевляне. Часть похищенных денег задержанные потратили на приобретение двух автомобилей.

Читайте: В Киеве возле торгового центра задержали мужчину с гранатой

"По данному факту возбуждено уголовное производство по части пятой статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Нападающим сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Лица двух их сообщников также установлены, проводятся мероприятия по их задержанию", - заявил первый заместитель начальника Соломенского РУ, начальник следственного отдела Евгений Рогачев.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА