УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве сбежал особо опасный преступник

6,9 т.
В Киеве сбежал особо опасный преступник

В Киеве в четверг, 12 декабря, во время конвоирования сбежал особо опасный преступник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, около 13:00 во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор преступник выбил заднюю дверь спецавтомобиля и сбежал в районе улицы Овруцкой.

Сбежавший - Александр Ребрик, 1992 года рождения, которого неделю назад суд Иванковского района приговорил по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) к 9 годам лишения свободы.

Особые приметы преступника: рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие, возле носа шрам.

В апреле текущего года парень вместе с двумя пособниками совершили разбойное нападение на семью пенсионеров из Полесского района Киевской области, над которыми жестоко издевались, пытали, а хозяина дома убили. Добычей налетчиков стали около двух тысяч гривен.

Читайте: В Киеве во время пожара милиционеры спасли четверых детей

Также известно, что беглец был ранее неоднократно судим за кражи и хулиганство и отбывал наказание в местах лишения свободы.

"Предостерегаем всех жителей, гостей столицы и столичного региона, будьте внимательны и осторожны", - подчеркнули в милиции. В случае получения любой информации о пропавшем преступнике, правоохранители просят обращаться в ближайшее отделение милиции или по телефонам (04591)5-13-41, 096-993-38-52 или 102.