УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто был за рулем: Омельченко вернулся в Киев, его допросили

50,2 т.
Кто был за рулем: Омельченко вернулся в Киев, его допросили

Экс-мэр Киева Александр Омельченко, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на Столичном шоссе 20 декабря, вернулся в Киев и уже был допрошен. Об этом заявил начальник отдела следственного управления полиции Киева Анатолий Андросович.

Как сообщают "Вести", Андросович отметил, что Омельченко готов сотрудничать со следствием.

По его словам, следователи не исключают, что виновником ДТП мог быть Омельченко, а не его водитель Анатолий Нищун. Начальник отдела следственного управления подчеркнул, что на сегодня главная задача - установить, кто именно был за рулем автомобиля.

По информации полиции, дактилоскопическая экспертиза еще не проводилась.

Читайте: Место ДТП с автомобилем Омельченко наводит ужас на местных жителей

Также известно, что следователи уже допросили работников автомойки на Столичном шоссе, где, якобы, видели Омельченко в день ДТП. Но они не подтвердили данную информацию.

Анатолий Нищун сейчас находится в больнице. У него, по информации журналистов, произошел очередной гипертонический криз.

Читайте: Суда не будет: мажора, сбившего женщину в Киеве, признали тяжело больным

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что Омельченко после смертельного ДТП выехал из Украины.

20 декабря 2015 года на Столичном шоссе, на пешеходном переходе, принадлежащий экс-мэру автомобиль "Вольво" сбил 31-летнюю женщину и скрылся с места происшествия. Через несколько дней пострадавшая умерла в больнице.

Отвественность за аварию взял на себя водитель Омельченко - его посадили под домашний арест.

В СМИ появилась информация о том, что в день, когда автомобиль экс-мэра попал в ДТП, Омельченко видели на автомойке недалеко от места происшествия. При этом сам Омельченко отрицает данную информацию.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА