УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прохожий натравил на киевлян собаку, а затем расстрелял их из пистолета

20,7 т.
Прохожий натравил на киевлян собаку, а затем расстрелял их из пистолета

В Киеве неизвестный натравил на двух мужчин собаку, после чего расстрелял их из пистолета.

Случай произошел на выходные во дворе дома на улице Шолома Алейхема, 15 в Деснянском районе. Подробности происшествия "Обозревателю" рассказали в ГУ МВД Киева.

"Собака набросилась на двух мужчин, которые находились на детской площадке и сильно их покусала. После этого хозяин животного еще и выстрелил в пострадавших из пистолета", - говорит заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Киева Ирина Левченко.

Читайте: Расстрел детей в Козине: уволили охранника VIP-особняка

Из-за чего произошел конфликт, пока не ясно, оба пострадавших (в возрасте 38-45 лет) на сегодняшний день находятся в реанимации, сотрудникам милиции пока не удалось с ними поговорить. Предварительно, мужчина, который устроил стрельбу, был с женщиной, а пострадавшие были в сильном алкогольном опьянении. На детской площадке, где произошел конфликт, было обнаружено много бутылок с алкоголем. Впрочем, местные жители говорят, что незнакомец именно натравил на мужчин свою собаку.

Читайте: Расстрел милиционеров в Киеве: подозреваемая перегрызла себе вены

На сегодняшний день информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что на Киевщине будут судить серийного квартирного вора.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА