УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали две банды автоугонщиков

9,4 т.
В Киеве задержали две банды автоугонщиков

В Киеве правоохранители задержали две преступные группы, которые занимались угонами автомобилей. Об этом во время брифинга заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Как сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Киеве, Крищенко отметил, что задержания были проведены в Шевченковском и Святошинском районах Киева.

В состав преступных группировок входило по три человека: в Шевченковском районе задержали уроженцев Закарпатской области в возрасте от 21 до 46 лет, в Святошинском - двух жителей Киевской области и уроженца Азербайджана (1986, 1987 и 1993 г.р.).

Злоумышленники похитили автомобиль Toyota Land Cruiser 200 на ул. Урловской и "ВАЗ 21014" на ул. Зодчих.

Читайте: В Киеве у детей-сирот отбирают бесплатную спортшколу

В ходе досмотра личных вещей и обыска помещений и гаражного помещения злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли вещественные доказательства - в частности свидетельства о регистрации транспортных средств на различные автомобили, государственные номерные знаки, страховые полисы, специальное оборудование и разукомплектованный автомобиль (кузов от Daewoo Matiz без панели с номером агрегата).

Все вещественные доказательства отправят для проведения экспертизы.

Читайте: ДТП с авто полиции в Киеве: стали известны подробности

"Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, и избрании им меры пресечения", - отметил начальник ГУ НП в Киеве.

Читайте: Суровые времена: в Киеве начали чаще угонять автомобили

По его словам, задержанные в Шевченковском районе уже признались, что 29 января ночью на ул. Якубовского пытались незаконно завладеть еще одним автомобилем - Toyota Land Cruiser 200.

"У следствия есть все основания полагать, и вещественные доказательства указывают на то, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений не только в столице, но и в других регионах страны. Эта информация проверяется", - добавил Крищенко.

Читайте: Взрыв в киевском офисе: в букете нашли радиоуправляемое устройство

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве неизвестные угнали Lexus композитора Константина Меладзе.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве задержали две банды автоугонщиков
В Киеве задержали две банды автоугонщиков
В Киеве задержали две банды автоугонщиков