УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запрет "Сватов": гендиректор "1+1" указал на важную проблему

36,3 т.
Александр Ткаченко

Генеральный директор телеканала "1+1" Александр Ткаченко заявил, что в Украине необходимо навести порядок со списками запрещенных российских актеров.

Об этом идет речь в записи на его странице в социальной сети Facebook.

"В связи со "Сватами". На самом деле не существует ни закона, никакого государственного акта, который бы устанавливал связь между решением СБУ о запрете въезда и запретом для показа сериалов/фильмов. Многочисленные встречи представителей телеиндустрии с руководством СБУ, Нацсоветом по ТВ, Минкультом, профильным вице-премьером Госкино с предложениями урегулировать эту ситуацию и выработать чёткие критерии - ни к чему не привели. Чиновники кивали друг на друга, боялись брать ответственность. Не могут в одном ряду стоять пореченковы/охлобыстины- и другие "су*ины дети", которые живут в авторитарном государстве и ездят в оккупированный Крым.

Читайте: От "Сватов" никто не повесился? Режиссер открыл жуткий факт о фильме Зеленского

В списке запрещённых актёров и соответственно их фильмов/сериалов - 113 человек! И он ширится. Госкино продолжает выдавать "прокатки" на сериалы, произведённые в РФ после 2014 года, а это точно запрещено законом, а Добронравову - бан на показ "Сватов"?" - пишет Ткаченко.

Также он подчеркнул, что налоги за производство сериала "Сваты" уплачены именно в украинский бюджет.

"Можете возразить - мол задело, когда самих коснулось. Не совсем. О необходимости наведения порядка с запрещёнными списками я говорил публично много раз. Эта ситуация такая же некомильфо, как и со срывом выступления Райкина в Одессе. Потому что это сфера манипуляций и скрытой конкурентной борьбы (почему-то господин Неретин из Госкино упоминал только Сватов в связи с новостью о Добронравове, хотя он снимался в десятках сериалов и фильмов, и таких примеров с артистами много)", - добавил гендиректор "1+1".

Запрет "Сватов": гендиректор "1+1" указал на важную проблему

Напомним, в четверг, 23 ноября, лидер юмористической Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский записал гневное видеообращение, в котором обрушился с критикой на Службу безопасности Украины, а также СМИ из-за разговоров о запрете сериала "Сваты" после того, как СБУ запретили въезд в страну главному актеру фильма - Федору Добронравову.

Читайте также на "Обозревателе", как украинцы набросились на Зеленского из-за обращения к СБУ.