УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последствия скандала: на "Оскаре" ужесточат правила

3,3 т.
Последствия скандала: на 'Оскаре' ужесточат правила

После скандала, случившегося в этом году на "Оскаре", правила проведения церемонии изменятся.

Об этом пишет ТСН.

"Оскар" не прекратит сотрудничество с аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers, сотрудники которой оказались виновными в путанице на церемонии. Однако компании, в свою очередь, придется изменить правила поведения сотрудников во время вручения победителей. Так, представителям PriceWaterhouseCoopers будет запрещено пользоваться мобильными телефонами за кулисами.

Поговаривают, что именно увлеченность одного из их сотрудников, Брайана Куллинана  социальными сетями стало причиной ошибки в этом году. В момент объявления "Лучшего фильма" его сфотографировали со смартфоном в руках – Куллинан как раз выкладывал в Сеть снимок актрисы Эммы Стоун.

Также глава PriceWaterhouseCoopers Шерил Бун Исаакс в открытом письме к организаторам "Оскара" сообщила, что для следующей церемонии они предоставят не двух своих представителей, а трех.

Как сообщал "Обозреватель", в феврале этого года на церемонии вручения кинопремии "Оскар" администрация перепутала конверты с победителем в категории "Лучший фильм", в результате чего на сцену вышли не те актеры. Вместо команды фильма "Лунный свет" благодарственную речь принялись произносить создатели "Ла-Ла Ленда".