УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликован топ самых скупых богачей мира: Чаплин и Кеннеди - "жмоты" столетия

14,1 т.
Опубликован топ самых скупых богачей мира: Чаплин и Кеннеди - 'жмоты' столетия

Американский журнал Time составил топ самых скупых и экономных богатых людей за всю историю. Голливудский актер Чарли Чаплин возглавил этот список, как самый главный "жмот" мира.

Артист зарабатывал в свое время по 10 тысяч долларов в неделю, при этом, ужиная в ресторане, ое делал все, чтобы по счету за него платили друзья. А при строительстве своего дома в Беверли-Хиллз актер задействовал "бесплатных" плотников, передает "АиФ".

Также в списке оказался и американский президент Джону Кеннеди. Time уверяет, что Кеннеди не использовал оставленные ему отцом трастовый фонд в 170 млн долларов и экономил на продуктах и одежде.

Читайте: Звезда "Теории большого взрыва" стала самой высокооплачиваемой актрисой на ТВ

Миллиардер Уоррен Баффет вошел в список скупых богачей за то, что живет в обыкновенном доме и ездит на простой машине, на номере которой надпись "Бережливый". В 1970-е годы Джон Гетти считался богатейшим человеком планеты, его состояние оценивалось в 4 миллиарда долларов США. Однако в своем загородном особняке он установил гостям таксофоны, чтобы не оплачивать их разговоры. В 1973 году Гетти отказался выкупить похищенного внука.

В 1948 году самым богатым человеком в мире был объявлен нефтяной магнат Гарольд Хант, тем не менее он был настолько прижимист, что стриг себя сам, а свои костюмы занашивал до дыр. В начале прошлого века состояние финансистки Генриетты Грин оценивалось в 100 млн долларов (на сегодняшний день 20 млрд долларов). Несмотря на это, женщина экономила на электричестве и грела овсянку на батарее, жила в дешевых съемных квартирах.

Читайте: Ошибка Депардье: звезда фильмов "Такси" захотел стал россиянином

Также в рейтинге оказались кинозвезда 30-х годов прошлого века Кэри Грант, баронесса Леона Хелмсли, греческий магнат Аристотель Онассис, и герцог и герцогиня Виндзорские.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что определен самый толстый и стройный народ в Европе.