УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокат возглавила комедия, разруганная критиками

2,6 т.
Прокат возглавила комедия, разруганная критиками

Американский бокс-офис возглавила комедия, обруганная критиками в пух и прах. Проект студии Sony "Думай как мужчина 2" (сиквел одноименной ленты 2012 года) заработал за прошедшие выходные 29,2 млн долларов, несмотря на низкий рейтинг в 24%. Лента уже отбила 24-миллионный бюджет.

В оригинальной картине, основанной на книге "Поступай как женщина, думай как мужчина", рассказывалось о нескольких парах, пытающихся справиться с недопониманием между полами. В сиквеле эти пары женятся. Причем совсем не оригинально – в Вегасе. И там, естественно, все романтические планы идут наперекосяк.

Комедийный боевик "Мачо и ботан 2", лидировавший в прошлый уикенд, опустился на вторую позицию со сборами в 27,5 млн (общая касса за две недели проката - 109,9 млн долларов).

На третьей строчке разместился мультик "Как приручить дракона 2" с 24,7 млн. Анимация со 145-миллионным бюджетом пока заработала в домашнем прокате за все время показов лишь 94,6 млн, несмотря на восторженные рецензии. Продюсеры явно рассчитывали на более внушительные цифры…

Четвертое место занял мюзикл Клинта Иствуда "Парни из Джерси" с относительно скромными сборами в 13,3 млн (впрочем, для фильмов Иствуда низкие сборы – обычное дело).