УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети "Одноклассники появятся" онлайн-витрины известных магазинов

1,8 т.
В сети 'Одноклассники появятся' онлайн-витрины известных магазинов

В ближайшем будущем в социальной сети "Одноклассники" пользователи смогут совершать покупки: в данный момент разработчики уже тестируют интернет-магазины внутри соцсети.

В скором времени в "Одноклассниках" появятся онлайн-витрины множества известных магазинов. Среди них будут как торговые точки, продающие спортивные товары и одежду, так и обувные магазины, а также магазины бытовой техники. Цель разработчиков этого нововведения — предоставить пользователям соцсетей еще больше возможностей, превратить интернет-серфинг в соцсетях в полезное и нужное дело. Через какое-то время, заходя на свой профиль, чтобы проверить наличие новых сообщений от других пользователей, владелец аккаунта сможет попутно делать покупки.

Каждый продавец, который захочет создать свою онлайн-витрину в "Одноклассниках", сможет беспрепятственно это сделать. Правда, реализация такого желания обойдется в немалую сумму. Торговые марки смогут создавать целые группы, посвященные их товарам. Любой товар можно будет продемонстрировать пользователям социальной сети через онлайн-витрину. Кроме того о новинках и акциях потенциальным покупателям можно будет рассказать в новостной ленте, бесплатно продемонстрировав предложение.

Напомним, что уже сейчас пользователи всероссийской социальной сети имеют возможность покупать через сайт "Одноклассники" кинофильмы и даже сериалы. В скором времени возможности для шоппинга будут значительно расширены.

Интернет-шоппинг в последнее время становится все популярнее. Пользователи Всемирной Паутины уже перестали опасаться за свои деньги и свободно совершают покупки в Сети, умея отличить авторитетный интернет-магазин от торговой точки, которой доверять не стоит. В помощь интернет-покупателю — множество сервисов, которые помогают сравнить стоимость разных групп товаров в разных интернет-магазинах: тут можно выбрать конкретный товар и посмотреть, за какую цену его продают в различных торговых точках на просторах Интернета. Сравнительный анализ, который не отнимет много времени, позволит правильно выбрать интернет-магазин для покупки. Пользователь сможет приобрести то, что хотел, по максимально низкой цене и без экономии на качестве товара.

Пока что разработчики тестируют лишь компьютерную версию онлайн-магазинов внутри социальной сети. Однако в скором будущем (сразу после запуска основной десктопной версии) они приступят к разработке специального приложения для мобильной версии сайта.