УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сухой" подписал второе соглашение на "Ле Бурже"

189
'Сухой' подписал второе соглашение на 'Ле Бурже'

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и Бахрейнская авиализинговая компания AeroLease подписали соглашение, в котором прописывается намерение последней приобрести Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом сообщается в пресс-релизе ГСС. Другие подробности не уточняются.

Это второе соглашение, подписанное ГСС по самолетам Superjet в рамках авиасалона в Ле Бурже. 17 июня авиализинговая "Ильюшин Финанс" (ИФК) подписала с ГСС рамочное соглашение о покупке 20 SSJ-100, пишет "Лента.ру".

ИФК, крупнейшим акционером которой является подконтрольная государству Объединенная авиастроительная корпорация, планирует приобрести пять авиалайнеров новой модификации RRJ-95LR с увеличенной дальностью. Остальные 15 самолетов компания купит в базовой модификации 95B для лизинговых поставок заказчикам в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке.

Поставки планируется начать в 2015 году, а сделка будет финансироваться по государственной программе поддержки экспорта высокотехнологичной продукции.

В пресс-релизе ГСС сообщается, что AeroLease создана в королевстве Бахрейн в 2008 году и имеет сеть представительств по всему миру. На сайте компании уточняется, что она ранее она называлась International Astronautical Technology и сменила название в 2012 году.

Как сообщал "Обозреватель", во Франции начал работу юбилейный авиасалон "Ле-Бурже", который в текущем году проводится в 50-й раз. Один из крупнейших в мире авиасалонов будет работать с 17 по 23 июня.