УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" восстановит ж/д сообщение с Мариуполем

1,6 т.
'Укрзалізниця' восстановит ж/д сообщение с Мариуполем

"Укрзалізниця" с 31 мая 2015 года восстанавливает железнодорожное сообщение с Мариуполем. В первую очередь движение поездов начнется по маршруту Киев-Мариуполь-Киев, а позже добавится Львов.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализниці".

В частности, из Киева поезд №584/583 Киев – Мариуполь будет отправляться в 16:26, а прибывать в Мариуполь в 12:46. Движение из Мариуполя начнется с 1 июня.

С 5 июня начнет курсировать до Мариуполя Поезд №70/69 Львов – Мариуполь начнет курсировать по маршруту с 5 июня, с отправкой из Львова в 17:40 и прибытием в Мариуполь на следующий день в 22:35. Из Мариуполя во Львов поезд начнет курсировать с 7 июня.

Читайте: На Мариупольском направлении зафиксирован российский спецназ: фотодоказательства

Как сообщили в "Укрзалізниці" решение о восстановление движения принято после после согласования с Министерством внутренних дел и Службой безопасности Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 25 мая Верховной Раде Украины предложили вернуть ж/д сообщение с Мариуполем. Вопрос изначально планировали рассмотреть в транспортном, бюджетном и комитете по борьбе с коррупцией, после чего проект постановления планировали вынести на рассмотрение в сессионный зал.