УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэропорту "Борисполь" обещают провести тендер для служб такси по-честному

1,9 т.
В аэропорту 'Борисполь' обещают провести тендер для служб такси по-честному

Передача машин государственной службы такси в аренду проходит с целью развития этого направления и, как следствие, улучшения финансовых результатов аэропорта "Борисполь", об этом говорится в заявлении пресс-службы аэропорта.

При этом главной задачей является обеспечение пассажиров главных воздушных ворот Украины услугами Sky Taxi с теми же высоким уровнем сервиса и условиями обслуживания, которые предоставлялись ранее, говорится в сообщении.

Читайте:

Конкурс на право вести торговлю "дьюти фри" в "Борисполе" впервые прошел честно – Сай

"Конкурс на аренду автомобилей запланирована на 1 июля 2014 года. До 24 июня – принимаются заявления с пакетом документов. Объявление о конкурсе, согласно процедуре, было опубликовано 11 июня на сайте аэропорта и в газете "Крещатик". Эта информация находится в открытом доступе", - заявили в "Борисполе".

Прием заявок буде осуществлятся до 18.00 24 июня.

Читайте: Госпредпринимательства вступилось за "Дюфри" в ситуации с аэропортом "Борисполь"

В пресс-службе отметили,что рынок таксомоторных перевозок в "Борисполе" - гиперпривлекателен для операторов, которые желают предоставлять свои услуги.

"В связи с этим мы ожидаем, что победитель действительно будет самым достойным. Нельзя победить, не подав документы на конкурс", - говорится в сообщении.

В настоящее время, согласно, мировой практике, пассажиры аэропорта "Борисполь" могут воспользоваться услугами любой компании, заказав такси по телефону или в самом аэропорту.

Читайте:

Компания "Дюфри" оспаривает решение Фонда госимущества по аэропорту "Борисполь"

Также в аэропорту отметили, касательно справки, которая готовится 10 рабочих дней: в условиях конкурса значится, что нужно подавать Справку от претендента о том, что против компании не возбуждено дело о банкротстве. Такая справка подаётся на бланке самого предприятия с подписью и печатью руководителя и таким образом предприятие самостоятельно гарантирует, что против него не ведётся дело о банкротстве. Никаких других справок других органов не требуется.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, что, как свидетельствуют условия, прописанные в тендере, ДП "Международный аэропорт Борисполь" не планирует проводить прозрачный конкурс на право аренды автомобилей "Sky Taxi".