УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинское молоко не пустили в оккупированный Крым

3,7 т.
Украинское молоко не пустили в оккупированный Крым

Инспекторы Россельхознадзора запретили пропускать на территорию оккупированного полуострова крупную партию украинской молочной продукции.

Об этом сообщают в пресс-службе ведомства, передают Крым.Реалии.

Как сообщают в Россельхознадзоре, партия молочных продуктов весом 17,835 тонны предназначалась для реализации через симферопольское ООО "Бегемот-2009". Груз направлялся в Крым через пункт пропуска "Джанкой" из Херсона.

По утверждению Россельхознадзора, продукция была "без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления".

Читайте: Оккупанты Крыма замахнулись на создание своей карточной системы

"При проведении физического контроля государственными инспекторами было установлено наличие в партии продукции молоко "Лактель" с датой выработки 24.01.2015 и отметкой "ультрапастеризованное", которое не заявили в декларации производителя", – сказано в сообщении пресс-службы.

Весь объем молочных продуктов возвращен обратно на территорию материковой Украины.

Как сообщал "Обозреватель", в оккупированном Крыму предлагают жителям сброситься на Керченский мост. Вопрос о всенародном сборе денег на мост поднимался и ранее. Так, депутат Госдумы России от ЛДПР Роман Худяков предложил, чтобы все российские чиновники отчисляли 10% зарплаты на строительство Керченского моста.