УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Крыма настроились на прием 8 миллионов туристов

43,2 т.
Власти Крыма настроились на прием 8 миллионов туристов

Глава Совета Крыма Владимир Константинов обещает отелям и здравницам 8 миллионов туристов. Отдыхающих намерен заманить из регионов России. Призывает руководителей санаториев и курортов решать проблемы с долгами по энергоносителям и оплатой за землю и повышать качество услуг и сервиса, передает пресс-служба Госсовета республики Крым.

"В этом году мы будем, фактически, поворачивать весь туристический поток, который от нас отвернулся в прошлые годы, на Республику Крым. Массово отдыхающие из России и других стран из Крыма ушли, доминировала Украина. Сейчас ситуация меняется, мы ждем отдыхающих из регионов России, поэтому баланс цены и качества должен соблюдаться в сервисе, на объектах размещения, на туристических маршрутах, культурно-исторических объектах. Весь комплекс должен быть полностью готов к сезону, и мы должны удивить всех качеством услуг", - сказал Константинов.

Читайте: Укргосреестр разрешает покупать недвижимость в Крыму, а сделки проводить на материке

Заманивать туристов в Крым намерены рекламными акциями для формирования позитивного имиджа территории.

"Сегодня Республика Крым – самое спокойное и безопасное место, а негативные настроения, которые распространяются на материковой Украине в адрес Крыма, могут быть нейтрализованы и опровергнуты только благодаря положительным откликам и впечатлениям, которые останутся у людей после пребывания на полуострове", - заявил глава Госсовета.