УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По одной машине на ведомство - Минфин указал правила торгов министерскими авто

9,9 т.
По одной машине на ведомство - Минфин указал правила торгов министерскими авто

С целью экономии бюджетных средств, продажу легковых авто госведомств будут совершать по порядку отчуждения объектов государственной собственности и оставят не больше одной машины на бюджетное учреждение.

Исходя из Порядка отчуждения объектов государственной собственности, предложенного Кабмином, авто продадут на аукционе, который будет проведен организатором – юридическим лицом, которая будет определена на конкурентных условиях, по порядку, установленному Фондом гоударственного имущества – сообщают в пресс-службе Минфина.

"С целью определения стоимости автомобиля проводится независимая оценка имущества соответственно с законодательством об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности. Начальная стоимость имущества определяется на основании согласованного органом приватизации вывода о стоимости такого имущества", - говорится в сообщении.

Читайте: В феврале в Украине выпустили на 83% больше автомобилей

Отмечают также, что информация об имуществе, которое подготовлено к продаже на аукционе, должна быть опубликована не позднее, чем на протяжении 15 рабочих дней до даты аукциона.

Участниками аукциона могут быть физические и юридические лица. Перечень легковых автомобилей будет размещен на официальном сайте ведомства.

Напомним, от продажи авто чиновников планируют выручить 40 млн грн.