УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нефть подорожала из-за морозов в США

1,2 т.
Нефть подорожала из-за морозов в США

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать позитивную динамику из-за аномальных холодов, которые установились в США, сообщает Прайм.

Читайте: Из-за морозов американские авиакомпании потеряли $150 млн

"Спрос на дистилляты остается высоким благодаря холодному климату в стране. Ожидаю дальнейшего сокращения запасов дистиллятов", - заявил глава Australia & New Zealand Bank по исследованиям в области сырьевых ресурсов Марк Перван (Mark Pervan), передает Bloomberg.

По итогам торгов, цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.11 по киевскому времени выросла на 0,21% - до 106 долл. за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на 0,44% и составила 97,62 долл. за баррель.

Читайте: Цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне статданных из США и ЕС

По мнению аналитиков, что запасы дистиллятов в США за неделю, которая закончилась 31 января, сократились сразу на 2,5 млн баррелей - до 113,7 млн баррелей из-за аномальных холодов.

Как сообщал "Обозреватель", сильнейшие морозы установились в центральных районах США. Температура в ряде населенных пунктов опустилась до минус 34-37 градусов по шкале Цельсия.