УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская таможня работает в штатном режиме

795
Украинская таможня работает в штатном режиме

Все таможенные посты Министерства доходов и сборов Украины работают в штатном режиме, скопления автомобилей с грузами сверх обычного не наблюдается. Об этом сообщили в Миндоходов.

"Все таможенные посты Миндоходов работают в штатном режиме, какого-либо скопления машин не наблюдается", - сообщили министерстве, передает "Интерфакс-Украина",

Напомним, по неподтвержденным данным, сейчас на украинско-российской границе собралась очередь из более чем 300 фур и около 100 вагонов, которые проходят дополнительный контроль.

Крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий харьковский "Завод им. Фрунзе" заявляет о задержке своей продукции, экспортируемой в Россию, российской таможенной службой.

Федерация работодателей Украины заявляет, что российская таможня заблокировала 14 августа весь украинский экспорт. Об этом ФРУ сообщила в письме к премьер-министру Николаю Азарову, а также попросила как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем, которые начали возникать у украинских предприятий-экспортеров на российской таможне.