УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссию МВФ в Украине продлили до 25 марта

4,5 т.
Миссию МВФ в Украине продлили до 25 марта

Миссия Международного валютного фонда, которая работает в Киеве с 4 марта, перенесла дату завершения своей работы в Украине с 21 на 25 марта, говорится в заявлении главы миссии Николая Георгиева, передает УНИАН.

"Фаза работы, посвященная сбору и анализу информации, завершилась 14 марта. И на просьбу руководства МВФ миссия начала переговоры с властями Украины по программе экономических реформ, поддержку которой мог бы оказать МВФ", - отметил Георгиев.

Читайте: Украина намерена погасить долг перед "Газпромом" деньгами МВФ

Как подчеркивается в документе, миссия достигла значительного прогресса в обсуждении экономической политики, которая позволит вывести Украины на путь экономических реформ, правильного управления и устойчивого развития, одновременно обеспечив защиту бедных и уязвимых слоев населения.

Читайте: Кабмин планирует до конца недели подготовить первую часть договоренности с МВФ

"Наше сотрудничество с украинской властью было отличным. Комплексная программа реформ правительства охватывает широкий спектр вопросов, и для обеспечения дальнейшего прогресса в обсуждении программы необходимо выполнить дополнительную работу. Миссия планирует закончить свою работу 25 марта", - отмечено в заявлении.