УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России детсад собрались строить на месте кладбища: место удобное, большое

3,6 т.
В России детсад собрались строить на месте кладбища: место удобное, большое

В селе Большая Орловка Ростовской области (Россия) районная администрация начала строительство детского сада на территории заброшенного кладбища.

В администрации говорят, что рабочих и чиновников человеческие останки в котловане сильно удивили. Жители уверены, что власти нарушают российское законодательство, которое запрещает любое строительство на территориях захоронений. Прокуратура же в действиях местных чиновников никаких нарушений не видит, сообщают "Новые известия".

По свидетельствам местных жителей, дабы не нарушать закон, власти поспешили от неугодных костей избавиться: вывезли землю из котлована к реке, не перезахоронив.

Читайте: Во Франции задержаны пятеро граждан России из Чечни по обвинению в подготовке теракта

Первый заместитель главы Мартыновского района Ростовской области Анатолий Тесленко признал, что фрагменты захороненных тел при строительстве действительно были обнаружены. По его словам, решение о продолжении строительства будет принято только после экспертного заключения Роспотребнадзора.

"Место удобное, большое, как раз для такого солидного проекта. Останки были обнаружены только на этапе котлована, когда уже проект был одобрен, а деньги - выделены", - комментирует первый заместитель главы.

Читайте: В Минобороны РФ считают "чушью" отправку 800 российских солдат на Донбасс

Тесленко добавил, что найденные останки в ближайшее время будут перезахоронены на муниципальном кладбище.