УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Украина запустит первый спутник

1,2 т.
Добрый вечер: Украина запустит первый спутник

Сегодня в Добром вечере:

Красота по-украински

2 марта во дворце "Украина" состоялась церемония награждения "VIVA! Самые красивые 2012". На звание самых красивых людей 2012 года по версии "VIVA!" претендовало 30 представителей украинского шоу-бизнеса.

Украина запустит первый спутник

Как сообщила пресс-служба Государственного космического агентства Украины, до конца этого года будет запущен первый украинский телекоммуникационный спутник "Либідь".

Минобороны: "Чужой земли мы не хотим ни пяди"

Как сообщил сегодня на брифинге заместитель министра обороны Украины Александр Олийнык, на сегодняшний день Украина не имеет никаких претензий насчет границ или каких-то спорных моментов с государствами-соседями.

Нобелевский рекорд

Как сообщил сегодня нобелевский комитет, на Нобелевскую премию мира за 2013 год номинировано рекордное количество кандидатов – 259. Предыдущим рекордным показателем был 241 номинант, предложенный в 2011 году.

День литератора

Вчера активно и творчески пишущая часть человечества отметила свой профессиональный праздник – Всемирный день писателя. Считается, что в этот день полезно вспоминать самому и напоминать другим о необходимости бороться с негативными аспектами печати, в том числе и с ложными публикациями, избегать фальсификаций, умышленного искажения фактов и тому подобных нехороших вещей.

Маленькая победа над ВИЧ

Исследователи из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе заявили, что с помощью лекарственной терапии удалось вылечить ребенка, рожденного с ВИЧ.

Дания – Miscrosoft: дай миллиард!

Как пишет LENTA.RU со ссылкой на датский телеканал DR, налоговая служба Дании требует у корпорации Miscrosoft вернуть налоговый долг в размере более миллиарда долларов (5,8 млрд крон).

Бэтмен привел преступника в полицию

Как пишет "Интерфакс", ссылаясь на BBC, человек в костюме Бэтмена доставил разыскиваемого преступника, который обвинялся в хранении краденого и мошенничестве, в полицейский участок в британском городе Брэдфорде.

Путин безальтернативен и несравним

Согласно опубликованным результатам исследования, проведенного ВЦИОМ, почти половина россиян считает, что альтернативы президенту РФ Владимиру Путину не только нет сейчас, но и вообще не может быть. Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, такого мнения придерживается 48 % опрошенных, пишет РИА Новости.

Карнавал в Ницце

В грандиозных и ярких шествиях, которые проходят и днем, и ночью, принимают участие более 1000 музыкантов и танцоров, приехавших со всех концов мира. Неотъемлемой составляющей карнавала являются элегантные Цветочные битвы, проходящие в уникальном месте – на набережной Променад дез Англе.

Чемпионат Украины. "Динамо" дает фору "Металлисту" и "Днепру"

В первый день весны состоялось долгожданное возобновление матчей чемпионата Украины по футболу. После того как из Лиги Европы вылетели все представители Украины, именно к первенству страны будет приковано практически все внимание общественности. Благо концовка турнира обещает стать невероятно насыщенной и непрогнозируемой, ведь сразу три команды ведут борьбу за место в зоне Лиги чемпионов.

Грандиозные амбиции Новака Джоковича

В текущем сезоне первый номер мирового рейтинга Новак Джокович не знает поражений. Выступал он, правда, пока немного – на Открытом чемпионате Австралии, в матче Кубка Дэвиса и в Дубаи, но зато все выиграл!

Рафаэль Надаль возвращает форму

Если и были какие-либо сомнения в уникальности дарования Рафаэля Надаля, то минувшей ночью они были завеяны. Испанец, страдающий от хронического повреждения левого коленного сустава, испытывающий постоянные болевые ощущения – то более острые, то менее, но непрекращающееся, сумел заставить свой организм работать с максимальной самоотдачей и выиграть второй после возвращения на профессиональные корты турнир. На сей раз категории "500" в Акапулько.

Астропрогноз на 5 марта, вторник

Четвертая фаза Луны. 23-й лунный день. Луна в Стрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!