УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госкино распустило комиссию, одобрившую скандальный сериал про "хороших террористов"

35,4 т.
Война на Донбассе

Глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко распустил экспертную комиссию, которая не обнаружила нарушений в скандальном сериале ТРК Украина "Не зарекайся".

Соответствующая информация появилась 19 апреля в Facebook на странице чиновника.

Ильенко отметил, что принятое комиссией решение стало для него неожиданностью.

Читайте: Под диктовку Путина: Ильенко рассказал о покушении на Конституцию

"После возмущения общественности содержанием одной из серий этого сериала (которое я разделяю) я инициировал безотлагательном рассмотрении этого произведения Экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино. Положительное решение экспертов о возможности показа этого сериала стало для меня неприятной неожиданностью, и я не могу с ним согласиться", - говорится в тексте.

"Учитывая чрезвычайное общественный резонанс по этому поводу, я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать новый ее состав", - написал Ильенко.

Также он привел полный список участников комиссии с результатами голосования.

Читайте: В Украине запретили фильмы и сериалы с Лепсом и Гальцевым

Напомним, ранее Министерство информационной политики Украины обратилось в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой разобраться с контентом телеканала "Украина", который может носить антиукраинский характер – телесериалом "Не зарекайся".

Как сообщал "Обозреватель", экспертная комиссия Госкино проголосовала против отмены прокатного удостоверения скандального сериала.