УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сергей Богачев презентует новую книгу "Газовый контракт"

2,5 т.
Сергей Богачев презентует новую книгу 'Газовый контракт'

20 ноября в Киеве в конференц-зале Дома национального Союза писателей Украины (ул. Банковая, 2) в 17:00 состоится презентация новой книги Сергея Богачева "Газовый контракт". Это его пятая книга в жанре политического детектива. Несмотря на то, что герои и события вроде вымышлены, параллели и трактовки наших реалий более чем любопытны и неожиданны.

Интригует и то, что Сергей Богачев еще 6 лет назад предложил создать совместный роман известному российскому мастеру детектива Даниилу Корецкому, который в дальнейшем от этой идеи отказался, хотя и использовал эти наработки в романе "Газовый взрыв".

С тех пор Сергей Богачев сам серьезно занялся литературной деятельностью, его рост от книги к книге очевиден. А главное – он пишет о сегодняшней украинской действительности – провинциальной и столичной, любит исторические экскурсы. В сентябре текущего года был принят в Союз писателей России, хотя заявление в Национальный Союз писателей Украины подал значительно раньше, оно пока не рассмотрено. А "Газовый контракт" является книгой явно украинского автора, чтобы в этом убедиться – достаточно ее прочесть.

Интересно, что автор сам при этом активно участвует в водовороте современной политической жизни, а год назад избран секретарем Донецкого горсовета.

Несмотря на серьезность названия, в романе бушуют смертельные страсти. В нем много любви, интриг, в меру философии, нет политической заангажированности, а главное – детектив держит читателя в напряжении до последней страницы.

СПРАВКА Богачев Сергей Валентинович:

- экономист, доктор наук, профессор Донецкого национального технического университета, академик АЭН Украины;

- участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, командовал батальоном в 1987 году в Чернобыле, ракетным дивизионом в 1988 году на южных границах СССР;

- член Национального союза журналистов Украины, член Союза писателей России; автор книг "Переплет", "Переход", "Мизер с тузами", "Ударная волна", "Газовый контракт".

- секретарь Донецкого городского Совета народных депутатов.

Персональный сайт

Аккредитация на презентацию книги:

Каменюк Михаил Феодосиевич – секретарь НСПУ

телефон: 097-502-12-74