УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы покинули Коминтерново, угрозы Мариуполю нет – штаб АТО

18,9 т.
Террористы покинули Коминтерново, угрозы Мариуполю нет – штаб АТО

Террористы "ДНР" и российские войска полностью покинули поселок Коминтерново под Мариуполем.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович.

"По последним данным в Коминтерново вообще нет боевиков. Вчера они скрывались от представителей ОБСЕ, в том числе даже переодевались в гражданскую одежду и пытались быть похожими на местных жителей", - отметил спикер.

Читайте: Новые детали по Коминтерново

По его словам, распространяемая в СМИ информация, что Коминтерново – это стратегический плацдарм для нанесения мощного удара по Мариуполю, не соответствует действительности.

"Я могу заверить, то, что они заняли его на определенный период, даже если они снова туда зайдут, никакой опасности для жителей Мариуполя не несет. На том направлении очень сильная группировка наших войск, контролируют ситуацию полностью, работает разведка, поэтому причин для беспокойства нет", - сказал Миронович.

Читайте: Чёрт-те что! Москаль высказался о захвате Коминтерново

Как сообщал "Обозреватель", утром 24 декабря глава МВД Арсен Аваков заявил, что террористы покинули Коминтерново.

Позже штаб АТО опроверг эту информации, уточнив, что террористы только вывели технику из поселка из-за того, что туда приехали представители ОБСЕ.

В свою очередь, группа "Информационное сопротивление" сообщила, что террористы расширяют свое присутствие в Коминтерново, а в сам поселок вошли российские войска.