УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Контрактники элитного днепропетровского батальона будут получать от 10 до 20 тыс. грн

15,9 т.
Контрактники элитного днепропетровского батальона будут получать от 10 до 20 тыс. грн

Министерство обороны в Днепропетровской области и Днепропетровская облгосадминистрация объявляют набор в новую воинскую часть - 43-й батальон территориальной обороны (43 БТРО). В батальоне будут служить только военнослужащие контрактной службы (на период проведения АТО). Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Согласно информации, батальон будет сформирован до 1 сентября по новым штатам и получит тяжелое вооружение как общевойсковая часть. Численность личного состава возрастет с 423 бойцов до 549, а боевые возможности новой части будут расширены.

Читайте: Бойцам АТО отправили подкрепление

"Сроки создания батальона: до 1 сентября, на боевое слаживание - до 15 сентября. Приветствуются добровольцы с боевым опытом, с опытом военной службы", - сказано в сообщении.

Зарплата контрактника составит от 2,5 тысячи гривен. Однако после перемещения батальона в зону АТО боец получит надбавку еще в 2,5 тысячи.

"А Фонд Обороны Украины гарантирует государству дополнительную надбавку в размере 100% от суммы выплат государством. Таким образом, рядовой боец 43-го батальона, принимающий участие в АТО, получит 10 тысяч гривен, офицерский состав - 18-20 тысяч гривен", - сообщает пресс-служба.

По информации ОГА, в батальон необходимы квалифицированные кадры сержантов, военных специалистов: командиры отделений и взводов, связисты, артиллерийские и авиационные наводчики, разведчики, стрелки ПТРК, АГС, ПК, НСВТ, механики-водители, командиры и операторы-наводчики боевых машин, командиры и расчеты артиллерийских и минометных батарей, снайперы, медики, ремонтники.

Читайте: Под Антрацитом украинская армия столкнулась с боевыми частями РФ и донскими казаками

Добровольцам возрастом от 20 до 50 лет необходимо будет предоставить в военкомате сведения о военно-учетной специальности, гражданстве и прописки, справу об отсутствии судимости или о погашенной судимости.

"Приглашаем всех патриотов, всех военных людей, которые хотели бы послужить Украине в достойном коллективе настоящих воинов-патриотов", - сказано в сообщении.

Читайте:

Украинская армия освободила Станицу Луганскую

Уточняется, что запись добровольцев будет производиться ежедневно с 10:00 до 18:00 в областном военкомате и в Штабе Национальной защиты Днепропетровской области на 1-м этаже Днепропетровской ОГА (контакты: 056 742 70 85, 098 776 55 79).