УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "ДНР" начали отводить свои силы на восток - СМИ

58,1 т.
Боевики 'ДНР' начали отводить свои силы на восток - СМИ

Боевые подразделения террористов из "Донецкой народной республики" начали покидать села Саханка, Зайченко и Коминтерново, Донецкой области.

Боевики отступают в восточном направлении по линии противостояния с украинскими войсками. Об этом со ссылкой на жителей прифронтовых сел сообщает региональное издание 0629.

Читайте: Приехавший воевать за "ДНР" москвич: Донецк, набирая скорость, движется обратно в СССР

По их словам, из населенных пунктов сейчас вывозится боевая техника. Оборудование, которое по какой-либо причине невозможно транспортировать, боевики выводят из строя.

Как отметило издание, в штабе АТО сектора "М" эту информацию пока не подтвердили, заявив, что сведения проверяются.

Издание предположило, что описанный местными жителями случай является началом выполнения договоренностей, достигнутых во вторник, 18 ноября, в России во время встречи министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и президента РФ Владимира Путина.

Читайте: Главарь "ДНР" хочет провести линию разграничения по границе Донецкой области

Как сообщал "Обозреватель", глава МИД ФРГ Штайнмайер после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым относительно ситуации на Донбассе заявил, что не видит оснований для оптимизма.

Ранее министр иностранных дел Германии утверждал, что вопрос о разведении конфликтующих сторон на востоке Украины близок к разрешению.