УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАБУ засекретило всю информацию по делу "рюкзаков Авакова": опубликован документ

15,8 т.
Арсен Аваков

Национальное антикоррупционное бюро Украины засекретило всю информацию относительно дела о хищениях в Министерстве внутренних дел во время закупки тактических рюкзаков для нужд министерства.

Об этом говорится в ответе НАБУ на соответствующий запрос ZN.ua.

В частности, в запросе издание интересовалась, допрашивались ли в рамках этого производства министр внутренних дел Арсен Аваков и его сын Александр, а также подтверждены ли доказательствами причастность Александра Авакова к ООО "Днипровенд" (фирмы-поставщика рюкзаков) и его дружба с владельцем этой фирмы Владимиром Литвином.

Читайте: Будем "хвалить": Сытник рассказал о судьбе дела о "рюкзаках Авакова"

Вместе с тем, в НАБУ, сославшись на "тайну следствия", не ответили даже на общие вопросы о ходе расследования и сроки передачи дела в суд.

НАБУ засекретило всю информацию по делу "рюкзаков Авакова": опубликован документ

Напомним, в феврале 2016 года в сети появилась видеозапись, на которой человек, похожий на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, договаривается с якобы заместителем министра Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений МВД. В свою очередь, в МВД заявили, что "распространенная информация о непрозрачной деятельности министерства в сфере государственных закупок является искажением реальных положений вещей".

Как сообщал "Обозреватель", глава САП Назар Холодницкий анонсировал завершение скандального дела по "рюкзакам Авакова"