УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зоне АТО начались массовые обыски

55,9 т.
В зоне АТО начались массовые обыски

Спецгруппы полиции в составе сотрудников различных служб ежедневно проводят обыски в населенных пунктах на линии разграничения в зоне АТО.

Об этом сообщил начальник Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает "Корреспондент".

"С 15 декабря полиция почти каждый день проводит такие мероприятия по всей линии разграничения в зоне АТО. Мы должны зайти по каждому адресу, установить те свободные квартиры, которые не заняты лицами без определенного места жительства. Основная задача - выявление лиц, которые способствуют террористам, занимаются мародерством, изъятие незаконного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых средств", - рассказал Аброськин.

Читайте: В штабе АТО назвали самую горячую точку на Донбассе

В субботу такая операция была проведена в прифронтовом городе Марьинка. Операция длилась одновременно на территории всего города, подъездах к нему и на блокпостах. Полицейские наряды патрулировали улицы, проверяли возможные места нахождения разыскиваемых лиц, осуществляли тщательные проверки транспортных средств и документов граждан.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе спецоперации в поселке Марьинка Донецкой области правоохранители задержали пособника террористов "ДНР".