УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные с оружием в руках ограбили кафедру Донецкого вуза на 100 тыс. грн

5,3 т.
Неизвестные с оружием в руках ограбили кафедру Донецкого вуза на 100 тыс. грн

Неизвестные вооруженные люди 26 июня похитили с военной кафедры Донецкого национального технического университета имущество на общую сумму 100 000 гривен. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, передает "ОстроВ".

С заявлением о краже обратился один из работников ДонНТУ. Он сообщил, что неизвестные лица, угрожая предметами, похожими на автоматы, незаконно завладели имуществом университета - учебно-стрелковым оружием и средствами связи.

Читайте: В Донецке бойцы "Кривбаса" взяли в плен зама Стрелка и чиновника-пособника террористов

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой".

Следует отметить, что это уже не первый случай разбойного нападения на военную кафедру этого вуза. Ранее грабители похитили комплекты химзащиты, учебную ракету и тренажер ПЗРК. А в начале июня были похищены шесть макетов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК), установка "Стрела-10" - макет переносного зенитно-ракетного комплекса, противогазы и общевойсковые защитные комплекты.

Читайте: Стрелков-Гиркин обещает освободить захваченных в плен в Донецке солдат-срочников

Как сообщал "Обозреватель", в Торезе Донецкой области террористы из "ДНР" похитили из частной угольной шахты 96 кг взрывчатки.

Напомним, террористы так называемой Донецкой народной республики нападают на шахты, грабят банкоматы и отбирают у шахтеров мобильные телефоны.