УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто убил Гиви: Голышев озвучил свою версию

террорист гиви

Заявление бойца банды "Сомали" о том, что террорист Гиви погиб от его руки – "топорный фейк".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"Это довольно топорный фейк. По картине происшествия очевидно, что действовали достаточно серьезные военные специалисты, использовавшие высокотехнологичное оружие – огнемет "Шмель", которое у какого-то клоуна Мыльцева за пазухой не бывает", - сказал он.

Голышев добавил: "Это было достаточно сложно провести, потому что так называемые лидеры "ДНР", в том числе Гиви, очень боялись за свою жизнь и были окружены охраной со всех сторон. Такого рода мероприятие возможно было осуществить только, если исполнителю дали коридор, а потом ему дали спокойно уйти. Естественно, решение об этом должно было приниматься на самом верху".

Читайте: "В царство Аида в ближайшее время": Невзоров обнадежил сообщников Гиви

По его словам, "легенда, которую преподносит этот человек, не выдерживает никакой критики".

Как убежден блогер, она была озвучена как "базовая схема" для объяснения "дикого падежа верхушки "ДНР". "Это единственная версия, которая удобоварима для Кремля", - уверен он.

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", гражданин России, поехавший воевать на стороне террористов "ДНР" Игорь Мыльцев, представившийся боевиком из банды "Сомали" под позывным "Француз", сообщил, что покушение на главаря банды Михаила Толстых по кличке Гиви организовали он и еще трое террористов.