УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Довгань о подготовке к выборам в Славянске: гречку уже привезли

4,2 т.
Довгань о подготовке к выборам в Славянске: гречку уже привезли

Во время предстоящих местных выборов члены команды Виктора Януковича предпримут попытку вернуть себе власть. Об этом заявили гости передачи "Восточный дневник" на "Обозревателе".

Так, бывший кандидат в народные депутаты Ирина Довгань, которая проиграла выборы кандидату от Оппозиционного блока Юрию Солоду, считает что его политсила хочет вновь провернуть схемы подкупа избирателей, проверенные на выборах в ВР.

"В Славянске опять появилась в достаточном количестве гречка", - сказала Ирина Довгань, которая за свои убеждения была подвергнута террористами "ДНР" публичным истязаниям.

По информации Довгань, депутат Солод покупал голоса на прошлых выборах.

"Подкуп проводился настолько беззастенчиво и откровенно, что местные активисты в Славянске были уверены, что его посадят. Но этого не произошло. Хотя мы собрали много документов и отослали в ЦВК, все случилось так, как они планировали. Были специальные предвыборные магазины для стариков, где продавалась по заниженной цене гречка, и я каждый день наблюдала огромные, просто сумасшедшие, очереди его потенциальных избирателей. Победу начали отмечать еще до оглашения результатов", - сказала Довгань.

Читайте: Донецкие террористы потребовали амнистию в обмен на выборы

По мнению представителя прифронтового города Красноармейск Дмитрия Верзилова, шансы Оппозиционного блока также повышаются из-за ошибок правящей власти.

"80% населения, к сожалению, не доверяет действующей власти. И в этом виновата сама власть. Ошибки - это благодатная почва для "Оппоблока". И существует опасность, что банда, против которой мы боролись, возьмет реванш на новых выборах и придет к власти. А дальше снова - через местные советы смогут фальсифицировать, с помощью учителей и врачей, и пройти в Верховную Раду. Проблема в центральной власти, которая не может или не хочет меняться", – сказал Верзилов.

Полную запись эфира передачи, посвященной очищению власти, можно посмотреть здесь:

Как сообщал "Обозреватель", местные выборы должны состояться в октябре.

В четверг, 18 июня, народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 2831-3 о местных выборах, согласно которому областные, городские и райсоветы будут выбирать по пропорциональной системе с открытыми списками.