УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО установили блокпосты на окраинах Луганска

11,5 т.
Силы АТО установили блокпосты на окраинах Луганска

Подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось пробить коридор к аэропорту, где держат оборону воины-десантники, и разблокировать этот стратегический объект. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, на наиболее решающих позициях украинские военные построили блокпосты.

"За последние сутки обстановка вокруг города Луганск и непосредственно в городе остается напряженной и динамичной. Подразделение, защищающее аэропорт, усилено тактической группой с соответствующим вооружением и техникой. В настоящее время все усилия наших подразделений сосредоточены на налаживании бесперебойной наземной коммуникации по коридору", - сказано в сообщении.

Читайте: Силы АТО взяли под контроль часть Луганска

Минобороны сообщает, что успешные действия украинской армии вызывают яростное сопротивление со стороны диверсионно-террористических формирований, применяющих обычную для них тактику ведения огня с позиций в жилых массивах с большой дистанции.

"Украинские военные давят на позиции террористов и в районе аэропорта Донецка, где подразделения Вооруженных Сил вышли на соединение с гарнизоном защитников этого важнейшего объекта", - сообщает Минобороны.

Читайте: Террористы за сутки 17 раз атаковали позиции сил АТО

Как сообщал "Обозреватель", подразделения Вооруженных сил Украины проводят наступательные действия в районе населенных пунктов Лисичанск и Северодонецк Луганской области.