УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усиление обороны: к границе с Приднестровьем отправили около тысячи нацгвардейцев

3,6 т.
Усиление обороны: к границе с Приднестровьем отправили около тысячи нацгвардейцев

Около тысячи бойцов Нацгвардии Украины усилят охрану границы с Приднестровьем.

В пограничные отряды командировали бойцов, вернувшихся из зоны боевых действий на Донбассе, рассказал в эфире ТСН инспектор пограничной службы Виктор Боднар.

"Они находились в зоне АТО. Там сотрудничали на восточных рубежах. Ребята понимают, что им нужно здесь делать, и мы им помогаем в этом", - цитирует его слова Укринформ.

Бойцы Нацгвардии вместе с пограничниками будут патрулировать границу с непризнанной республикой. Речь идет об участке длиной в 140 километров. Также вместе стоять на блокпостах, обустроенных на трассах, ведущих от пунктов пропуска в Украину.

Читайте: Москва встала на защиту боевиков из-за теракта в Донецке: подозревают Нацгвардию

Жители близлежащих сел сначала с опаской встретили появление вооруженных мужчин в незнакомой форме. Впрочем, после разъяснительной работы люди начали даже помогать новоприбывшим - приносить продукты и стройматериалы для укрепления блокпостов.

Как сообщал "Обозреватель", 21 января в СМИ появилась информация о том, что около 400 военнослужащих Оперативной группы российских войск приступили к занятиям по боевому слаживанию подразделений на территории Приднестровья.