УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство в Кривом Озере: полицейский признался, что стрелял, а пистолет выбросил - СМИ

24,2 т.
Убийство в Кривом Озере

Один из полицейских, которые были задержаны по подозрению в убийстве мужчины в Кривом Озере, дал признательные показания.

Об этом сообщает издание "

Преступности.нет

" со ссылкой на источник в ГПУ

"В ходе допроса задержанных один из них около 4 утра признался, что он произвел несколько выстрелов, после чего выбросил пистолет в реку", - рассказал источник.

Он также сообщил, что на данный момент ведуться переговоры с морскими котиками из 73-го морского центра спецопераций, чтоб привлечь водолазов, для поисков пистолета.

Читайте: Никакой Врадиевки-2: в МВД пообещали суровый приговор полицейскому-убийце

Вместе с тем, по словам зампрокурора Николаевской области Степан Божило уже известно о том, что "действительно сотрудники полиции превысили свои полномочия и действовали не тем способом, как это определено законодательством при решении таких конфликтов".

В прокуратуре Николаевской области также выступили за то, чтобы подозреваемые в убийстве полицейские были взяты под стражу.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 24 августа на Николаевщине убили 31-летнего жителя поселка Кривое Озеро. В убийстве подозревают шестерых сотрудников местного отдела полиции, которых задержали в тот же день. Позже стало известно, что мужчина

скончался от полученных ранений

.

Напомним,

местные жители подняли бунт

, обвиняя полицию в убийстве молодого мужчины. Позже правоохранители объяснили, как

применили меры физического воздействия

и наручники.